um supermercado vende dois tipos de azeite tipo A, que custa r$25,00 a unidade, e o tipo B que custa r$30,00 a unidade, considerando "x" a quantidade de garrafas de azeite tipo A vendidas e "y" a quantidade de garrafas de azeite tipo B, qual é a expressão que representa a venda de azeite
gente me ajuda pfvvv até amanhã
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
Explicação passo a passo:
Perguntas interessantes
Administração,
7 meses atrás
Administração,
7 meses atrás
Administração,
7 meses atrás
Direito,
8 meses atrás
ENEM,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás