Olá amigos: Vocês tem algum site que calcula o preço de custo de uma determinada mercadoria?Ex. qual o custo de uma garrafa de suco de 50 ml sabendo-se a laranja custo 10,00 o saco, o açúcar 1,09,a embalagem custo 33,60 de 100 unidade e o canudo 2,80 de 100 unidade, a minha despesas fixas é 30% e o lucro 20% total de produção dia 80 garrafas. Dá para vocês entenderem? Quero saber o custo desta garrafa de 500 ml!
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Faz uma planilha no Excel, usando as fórmulas =SE e =SOMA
Perguntas interessantes
Matemática,
11 meses atrás
Sociologia,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Saúde,
1 ano atrás