Na figura, a reta S é tangente à circunferência no ponto T e m(TÔA) =57°
Então. OÂT mede
a) 13°
b) 33°
c.)43°
d) 90°
e.)147°
Me ajudaaa
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
6
OTA= 90° pois a reta S é tangente em T
então OAT= 90-57= 33°
alternativa b)33°
brunarustonextsj:
obrigada :)) ajudou mt
Perguntas interessantes
Música,
9 meses atrás
Português,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Administração,
1 ano atrás
Pedagogia,
1 ano atrás