de um veículo:Calculem a velocidade média de um veículo: que percorre 8000 metros em 1 hora. /que percorre 9050 metros em 2 horas./ que percorre 2 km em 2 horas. * pra agora antes da meio dia por favor!!!!!!!!
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta: 2km em 2 horas = 1km por hora
9050 metros em 2 horas = 4525 metros por hora
8000 metros em 1 hora = 8km por hora
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Pedagogia,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Inglês,
7 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás