ATIVIDADE DE MATEMATICA OP RACIONAL 1. Um litro de gasolina custa R$ 6,12. Quanto custa 16 litros?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
1/6,12=16/X
x=6,12.16
x=97,92
Espero ajudar ❤
Respondido por
0
Resposta:
R$ 97,92
Explicação passo-a-passo:
Perguntas interessantes
Português,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Ed. Técnica,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás