Vítor foi a um supermercado comprar refrigerantes.Comprou uma embalagem ( com seis garrafas )por 12,90 reais. Quanto custou cada garrafa comprada por Vitor?
Soluções para a tarefa
Respondido por
12
Apenas dividimos!
12,90 / 6 = R$ 2,15
=)
12,90 / 6 = R$ 2,15
=)
Geokalynee:
12,90÷6=R$2,15
Perguntas interessantes
História,
11 meses atrás
História,
11 meses atrás
História,
11 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás