URGENTEEE
01) Um trem de comprimento 50m atravessa um túnel de 300m de comprimento com velocidade constante de 54km/h. Determine o tempo gasto nesse percurso.
Aproximadamente VM = 100Km/h
Aproximadamente VM = 97Km/h
Aproximadamente VM = 120Km/h
Aproximadamente VM = 105Km/h
Aproximadamente VM = 84Km/h
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
23,5(aproximadamente)
Perguntas interessantes
Pedagogia,
9 meses atrás
Português,
9 meses atrás
Português,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás