uma praça circular tem raio de 300m.quantos metrôs anda uma pessoa quando da 3 voltas na praça ?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:x=900 metros
Explicação passo-a-passo:
1 volta---->300 metros
3 voltas x
x=3.300
x=900 metros
vanescalsilva:
obrigada
Perguntas interessantes
História,
9 meses atrás
Química,
9 meses atrás
História,
9 meses atrás
Português,
11 meses atrás
Geografia,
11 meses atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás