Física, perguntado por viviregina2015, 1 ano atrás

Uma pessoa desejafazer uma caminhada de 5 km. No primeiro dia epe caminha 2200 metros e no segundo dia e 1,9 km quantos metros ele deve andar no 3° dia para completar o seu objetivo?

Soluções para a tarefa

Respondido por Cr1sostomo
0
5 - (2,2+1,9)  = 0,9km ou 900m
Respondido por joker16
0
5km=5000m
1,9km=1900m

5000-4100=900m
Perguntas interessantes