Uma fabrica de sorvete faz 37 picoles por dia custando 2 reais cada. Quanto gastará em uma semana
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
37*2 = 74 -> valor de sorvete vendidos por dia logo
74*7= 518 -> valor de sorvetes vendidos na semana toda
Explicação passo-a-passo:
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Psicologia,
10 meses atrás
História,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás