uma empresa produz 50 carros por hora quantos carros são produzidos num turno de 8 horas
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
50=1h
100=2h
150=3h
200=4h
250=5h
300=6h
350=7h
400=8h
resposta 400 carros
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Ed. Física,
10 meses atrás
História,
10 meses atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Ed. Física,
1 ano atrás
Ed. Moral,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Saúde,
1 ano atrás