Física, perguntado por amandinha126433, 1 ano atrás

Um veículo percorre 40km em 40 minutos, qual a sua velocidade?

Soluções para a tarefa

Respondido por NatanaelPR
1
40:3,6=11,1 am=11,1:40=0,27
Perguntas interessantes