Um pacote de balas custa R$ 10,00. Quanto custará se eu comprar, 12 pacotes de bala? (preciso pra hoje)
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:120
Explicação passo a passo:multiplique 10×12=120
Perguntas interessantes
Psicologia,
6 meses atrás
Matemática,
6 meses atrás
Português,
6 meses atrás
Inglês,
7 meses atrás
História,
7 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás