um nadador pecorre uma psicina de 50m de comprimento em 25s.determine a velocidade media desse nadador
Soluções para a tarefa
Respondido por
4
vm = d/t
vm = 50/25
vm = 2
A velocidade media desse nadador = 2 m/s
vm = 50/25
vm = 2
A velocidade media desse nadador = 2 m/s
micael52:
obrigrado mesmo
Respondido por
1
Vm= Deslocamento/Tempo
Vm= 50/25
Vm= 2 m/s
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Ed. Moral,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás