Um aviao em movimento retilineo e uniforme e monitorado atraves a seguinte funcao da posicao s=50+1200t.qual seta a posicao do aviao no instante 5h ?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
s=50+1200.5
s=50+6000
s=6050km/h
Perguntas interessantes
Química,
11 meses atrás
História,
11 meses atrás
Física,
11 meses atrás
ENEM,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás