um automóvel percorreu 400km em 8 horas qual sua velocidade media nesse trajeto
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Vm=Km/t
Vm=400/8
Vm=50
Resposta: 50Km/h
Vm=400/8
Vm=50
Resposta: 50Km/h
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Artes,
1 ano atrás