Teresa precisa tomar um remédio de 8 em 8 horas.Ela tomou a primeira dose as 14h30min. Teresa deverá tomar a segunda dose quando for ?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
é só somar mais 8 hora com as 14:30
14:30+8:00=22:30
14:30+8:00=22:30
kethelenamanda:
14:30 + 08:00= 22:30 Segunda dose
Perguntas interessantes
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Informática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás