Steve Rogers foi usado como uma experiência de soro do supersoldado, deixando de ser fraco, adquirindo super poderes e passando a ser o herói que conhecemos: Capitão América.Se 8 litros de soro custam R$2400,00,qual preço de 12 litros de soro??
Soluções para a tarefa
Respondido por
22
Resposta:
R$3600,00
Explicação passo-a-passo:
Olá!
2400÷8 = 300
300 x 12 = 3600
Espero ter ajudado!
Perguntas interessantes
História,
11 meses atrás
Português,
11 meses atrás
Química,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás