Seria passível Paula comprar quatro blusas com a quantia de R$ 100.00
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/dd9/8fcd128e2cf7b92684e12b362d0648b1.jpg)
claramix147:
quanto custa as blusas
Soluções para a tarefa
Respondido por
5
sim, pois como cada blusa custa $ 25 as quatro blusas juntas custariam $ 100,00
é só você pegar e multiplicar
25×4: 100
espero ter ajudado..
Perguntas interessantes