Se um pacote de papel higienico com 12 unidades custa 9,99 qual sera o valor de cada unidades?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
transforma 9,99 para fração e depois divide
Respondido por
0
12/9.99= aproximadamente 1.20
Perguntas interessantes
Física,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás