se um Kg de queijo custa R$ 14,00 quanto custa 250g
Nicole9Rocha:
R$ 3,50
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Kg=1000. Preços=14,00
Kg=250. Preços =X
1000x=14.250=3500
1000x=3500
X=3500/100
X=3,5 reais.
Perguntas interessantes
Ed. Física,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Contabilidade,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás