se 30 litros de gasolina custa 49,50 quanto custou cada litro?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
R: 1,65
Explicação passo-a-passo:
30 ----- 49,50
1 ----- x (regra de 3)
30x = 49,50
x =
x = 1,65
Perguntas interessantes