se 2 kg de laranja custa r$ 3 Quanto custa 1kg
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
2kg = 3 reais
1kg = 1,50
1kg = 1,50
Perguntas interessantes
Português,
11 meses atrás
Geografia,
11 meses atrás
Filosofia,
11 meses atrás
Administração,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás