SABRENDO-SE QUE 4 MAÇAS CUSTAM R$ 2,50,QUANTO JUSTA PEGARÁ POR 6 MAÇAS?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
15 reais acho que tá certo
Explicação passo-a-passo:
2,50×6=15
Perguntas interessantes
Biologia,
7 meses atrás
ENEM,
8 meses atrás
Química,
8 meses atrás
Química,
1 ano atrás
Psicologia,
1 ano atrás