s os preços por unidade roduto na asnotsemee aumentado, e com o sinal - se diminuía. Assim: a) Na 1ª semana o produto B custava R$ 8,00, qual o seu preço na 2ª semana? *
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
irá custar 16 reais o preço
Perguntas interessantes