renato comprou 5quilos de carne a 3,50 o quilo e 2 quilos de açúcar a 2,00 o quilo . quanto renato gastou.
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Gastou R$21,50.
Espero ajudar nos estudos❤
nicolesophia20111:
obrigado
Perguntas interessantes
Física,
7 meses atrás
Geografia,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Artes,
7 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás