quanto tempo um paraquedista demora para atingir o solo sabendo que ele saltou de um avião a uma altura de 400m? (g= 10m/s2)
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Usando essa equação aqui:



t=4√5 segundos
t=4√5 segundos
Perguntas interessantes
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás