qual é o comprimento do fio vermelho?
a) 2,04 m
b) 2,27 m
c) 2,67 m
d) 5,34 m
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta: Letra C
Explicação passo-a-passo:
1m / 5 = 20cm
20cm x 3,14(PI) = 62,80cm
62,80 / 2 = 31,40
31,40 x 5 + 157
1.57 + 0.70 + 0.40 = 2.67m
NathyAraujo2021:
me coloca como melhor resposta pf, me ajuda a subir de nível
Perguntas interessantes
Matemática,
9 meses atrás
Geografia,
9 meses atrás
Informática,
9 meses atrás
Ed. Física,
10 meses atrás
História,
10 meses atrás
Química,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás