preciso de ajuda com essa questão aqui
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/dc4/fa2c4825510aa41281d213e7bd909a00.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
manda a foto direreito por fav
Perguntas interessantes
Física,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Português,
10 meses atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
abaixo como diretamente ou inversamente proporcionais, e depois resolva os problemas. Em uma papelaria, fiz 40 impressões e paguei R$ 6.00. Quanto eu pagaria se fosse 7 copias?
b. Para colher 120 maçãs, levei 3 horas. Quantas maças eu conseguiria colher em 360 horas!