Pfv me ajudem preciso pra ontem
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/dca/c3ec1655e8933ac4612ad4c4b95dda8b.png)
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Olá!
2kg de carne, cada quilo a R$ 16,87: 33,74
5 latas de atum, cada uma a R$ 4,78: 23,90
7 caixas de suco, cada uma a R$ 2,50: 17,50
8 sabonetes, cada um a R$ 0,98: 7,84
Somando todos os valores da direita, temos o total de R$ 82,98.
2kg de carne, cada quilo a R$ 16,87: 33,74
5 latas de atum, cada uma a R$ 4,78: 23,90
7 caixas de suco, cada uma a R$ 2,50: 17,50
8 sabonetes, cada um a R$ 0,98: 7,84
Somando todos os valores da direita, temos o total de R$ 82,98.
Perguntas interessantes
Química,
9 meses atrás
Biologia,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Física,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás