o raio de uma praca circular mede 86m.quantos metros de tela aproximadamente sao necessarios para cerca-la
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
C=2*π*r
C=2*3,14*86
C=6,28*86
C=540,08
Resposta: São necessários 540m de tela, aproximadamente
C=2*3,14*86
C=6,28*86
C=540,08
Resposta: São necessários 540m de tela, aproximadamente
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás