) O preço de certo objeto é inversamente proporcional ao número de objetos vendidos. Nesse caso,
se ao preço de R$ 12,00 são vendidas 240 unidades, ao preço de R$ 15,00 serão vendidas quantas
unidades?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
serão vendidas 300 unidades
chinichini:
como faço a conta...queria aprender como faz
Perguntas interessantes
História,
10 meses atrás
Sociologia,
10 meses atrás
Inglês,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás