No mercado havia a seguinte oferta: “Leve 3 caixas de chocolate e pague R$ 15,00”. Helena levou 12 caixas desse chocolate, quanto ela pagou?
Soluções para a tarefa
Respondido por
9
Resposta:
ela pagou 60 reais
Explicação passo-a-passo:
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Geografia,
10 meses atrás
História,
10 meses atrás
Inglês,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás