nickole comprou 4 vidros de alcool em gel para usar na escola pelo periodo de um mes cada vidro custou 8,00 quanto ela pagou ao todo
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
32 reais
Explicação passo a passo:
se ela comprou 4 vidros de alcool em gel e cada um custou 8 reais basta multiplicar os valores:
4.8=32 reais
Respondido por
1
Resposta:
8,00
× 4
32,00
nickole pagou R$ 32,00.
thaisanapolis2014:
obg
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Inglês,
8 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás