Na confecção de certo produto, a fábrica FJA Ltda tem um custo fixo de R$
200.000,00 mais R$ 60,00 por unidade produzida. Assinale a alternativa que
indica corretamente o custo da fábrica na produção de 1000 unidades do
produto.
260 mil reais
B 360 mil reais
460 mil reais
560 mil reais
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
200.000,00 + 60.000= 260.000,00
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
Filosofia,
8 meses atrás
Português,
8 meses atrás
Inglês,
9 meses atrás
Física,
9 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás