Me ajudem, por favor!
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
Explicação:
s0= -30m
s=s0+vt
0= -30+v.15
v=2m/s
25= -30+2.T
55=2T
T=27,5 segundos
Progressivo
Perguntas interessantes
Português,
8 meses atrás
História,
8 meses atrás
Geografia,
8 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Português,
10 meses atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás