Matemática, perguntado por kackysilva11, 7 meses atrás

MARTA PAGOU R$ 35,00 POR 5 PACOTES DE CHOCOLATE. QUANTO CUSTOU CADA PACOTE? *​

Soluções para a tarefa

Respondido por adrianopassoscepmges
4

35 ÷ 5 = 7

Marta pagou 7 reais por cada pacote.

Respondido por lecaloumike
2

Resposta:

7 reais

Explicação passo-a-passo:

35÷5=7

:)))))))

Perguntas interessantes