maça custa R$ 4,00 o quilogarama
e se o se eu comprar 2 kg de maça quantos vou gastar?
Soluções para a tarefa
Respondido por
6
Vais gastar 8,00$
2kg sairam por 8,00$
2kg sairam por 8,00$
Respondido por
5
R$ 8,00 : 4,00 x 2 = 8,00
Perguntas interessantes
Artes,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás