Julia comeu 0,650 kg .o quilo custava R$ 25,00 . quanto Julia pagou por sua comida?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
Ela pagou R$16,25.
Explicação passo-a-passo:
Para saber o preço das coisas pelo o KG, precisamos multiplicar a quantidade de Kilogramas ou Gramas e multiplicar pelo o valor.
0,650 x 25,00 = 16,25
Perguntas interessantes
Português,
7 meses atrás
Saúde,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Física,
7 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás