João Guilherme deseja comprar pacotes de figurinhas. Um pacote de edição especial de figurinhas custa R$0,45 centavos e um pacote comum de figurinhas custa R$0,25 centavos. Sabendo que ele comprou dois da edição especial e um da edição comum. Assinale a alternativa que possui o valor pago por ele
Soluções para a tarefa
Respondido por
3
Resposta:
0,45+0,45=0,90
0,25+0,90= 1,15
Perguntas interessantes
Psicologia,
6 meses atrás
Administração,
6 meses atrás
Química,
6 meses atrás
Matemática,
6 meses atrás
Química,
6 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás