Matemática, perguntado por londana, 7 meses atrás

João comprou uma java de R$15,00 e uma panela de R$35,00 quanto ele pagou pela compra​


londana: oii

Soluções para a tarefa

Respondido por ceciliasouza2k
1

Resposta:

pagou R$50 marca como melhor resposta porfavorzinho

Explicação passo-a-passo:

35+15 = 50


londana: Obrigado
ceciliasouza2k: marca como melhor resposta porfavorzinho
londana: ok
londana: oii
ceciliasouza2k: oxi haha
Respondido por rochamariaeduarda254
0

Resposta:

50

Explicação passo a passo:

pois 15+35=50

me diz q isso é ironia

Perguntas interessantes