João comprou 18 pacotes de um determinado produto. Cada pacote custou
18,50. Quanto João pagou pelos 18 pacotes?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
R$ 333,00
Explicação passo-a-passo:
18 pacotes = R$ 18,5
18 x 18,5 = R$ 333,00
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
Saúde,
8 meses atrás
Geografia,
8 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
História,
10 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás