Janete foi ao supermercado e comprou 1,5 Kg de carne. O quilo da carne estava custando R$ 17,80. Quantos Janete gastou?
ME AJUDEM PFV!!!
Soluções para a tarefa
Respondido por
6
Resposta:
26,70 R$
SE 1 KG É 17,80 , É SÓ MULTIPLICAR 17,80X1,5= 26,70
Perguntas interessantes
Biologia,
9 meses atrás
Biologia,
9 meses atrás
Português,
11 meses atrás
Ed. Física,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás