Janaína foi ao mercado e comprou: 3 pacotes de biscoito, por R$4,00 cada; 5 pacotes de café , por R$5,00 cada; 4 sabonetes, por R$2,00 cada; 8 caixas...
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Cadê o resto da pergunta?
Respondido por
0
Resposta:
48
Explicação passo-a-passo:
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
Física,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Português,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Artes,
1 ano atrás
Ed. Física,
1 ano atrás