Jack comprou 18 carrinhos cada carrinho e 7 reais quantos reais jack usou ?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
0
Explicação passo a passo:
A questão está meio confusa
comprou 18 carrinhos e cada 1 dos carrinhos custa 7 reais?
Se for assim é só multiplicar
18*7 = 126
Respondido por
0
Resposta:
Explicação passo a passo:
Bem se ele comprou 18 carrinhos de Sete reais ele gastou 126 reais ao total
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Geografia,
7 meses atrás
Português,
8 meses atrás
História,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás