Isa comprou uma dúzia de enfeites para o arraiá de São João da escola. Pagou R$ 16,50 pela compra. Quanto custam 8 desses enfeites?
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d33/19c3e78e316c539e4a339d6e5f045b32.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
é alternativas e Bom eu acho
Explicação passo-a-passo:
porque as contas não batem eu faço as contas da 12,48 mas eu acho que é 12,50
Perguntas interessantes
Ed. Física,
8 meses atrás
História,
8 meses atrás
Administração,
8 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás