Matemática, perguntado por dougalsfernande1320, 8 meses atrás

Gustavo comprou material escolar a prazo de seu filho deu uma entrada de r$ 230 e dividiu o restante em duas prestações iguais se o material custa870 o valor de cada prestação em reais é

Soluções para a tarefa

Respondido por micaelrodrigues05
7

Resposta:

R$ 320,00

Explicação passo a passo:

870-230=640

640÷2= 320


wendasousa1: muito obrigada pela ajuda
Perguntas interessantes