Fulano vai até uma padaria e pede 16 pães . O valor pago pelos pães sabendo que cada pão custa 0,80 é ?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
12,8
Explicação passo-a-passo:
espero ter ajudado
Respondido por
0
no cado vc vai colocar
0,80x16=12,8
Perguntas interessantes
Ed. Física,
7 meses atrás
Biologia,
7 meses atrás
Pedagogia,
7 meses atrás
Português,
7 meses atrás
Português,
7 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás