Fernando foi lanchar com seus colegas. Eles comeram pizza, cada fatia de pizza custa R$ 2,50. Comeram no total 12/8 fatias de pizza. Quanto Fernando pagou? * URGENTE
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
12x2,50=30 espero ter ajudado
Perguntas interessantes
Matemática,
9 meses atrás
Ed. Física,
9 meses atrás
História,
9 meses atrás
ENEM,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás