Fernanda saiu de casa com r$ 36,00 e comprou 4 m de fita e voltou para casa com r$ 6,00 quanto custou cada metro de fita
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
R$ 7,50
Explicação passo a passo:
Ela saiu com R$36,00, como voltou com R$6,00, ela gastou R$30,00 que divididos por 4 (metros de Fita) resulta em R$7,50 cada metro de fita.
Respondido por
0
Resposta:
custou 7,5 porq 30÷4 é 7,5
Perguntas interessantes
Química,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Sociologia,
8 meses atrás
Química,
1 ano atrás
Saúde,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás